Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКаравайцева Елена АлександрованаПарфенов Валерий НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичАстафьева Наталья ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаШумихина Татьяна Яковлевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Николаевна, г. Троицк
Россия, г. Троицк | Вопросов: 7

Работаю администратором, переводят в продавцы а потом сокращают т.

к по штату 5 продавца, могу ли я не подписывать зачвление о переводе , чтоб сохранить место работы? Если всего по штату 8 человек, 1 управляющий, 2 администратора и 5 продавцов. Еще ребенок у меня 3 года. Как они могут поступить в дальнейшим?

номер вопроса №6308060
прочитан 15 раз
Работаю администратором, переводят в продавцы а потом сокращают т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5877 | ответов: 15774
    14.03.2015 19:01
    отредактирован
    14.03.2015 19:06

    Без согласия работника перевод на другую должность невозможен. Статья 72.1 ТК РФ . Имеете право ничего не подписывать, ни заявление , ни соглашение об изменении трудового договора. А без основания приказ о переводе издать нельзя. Он будет незаконным. У работодателя нет права менять трудовую функцию работника по своей инициативе в одностороннем порядке. Ст. 74 ТК РФ .

    В дальнейшем могут сократить должность администратора, но это вряд ли. При продолжительности работы торговой точки более 8 часов в день и без выходных один не справится. Нужно как минимум два администратора .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анна Николаевна, г. Троицк
Россия, г. Троицк | Вопросов: 7

Имеют право меня перевести в в другую должность, зная что там по штату перебор? По закону имеют они право уволит того человека который был оформлен последний на работу? Подскажите как мне быть в такой ситуации.

номер вопроса №6311172
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 09:31

    Нет, не имеют права.Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    15.03.2015 09:32

    1. Не имеют.

    2. Почитайте ст. 179 ТК РФ

    Трудовой кодекс РФ - Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    3. Ничего не писать.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5877 | ответов: 15774
    15.03.2015 09:47

    Увеличить или уменьшить штат для работодателя , не проблема. Перевод работника без его согласия невозможен. Статья 72.1 ТК РФ . При сокращении штата увольнение работника, чья должность подлежит исключению из штатного расписания, производится, если у работолателя нет другой работы, которую работник может выполнять, или работник отказывается от предлоденных вакансий. Статья 81 ТК РФ .

    Преимущественное право, а потом и приоритетное рассматривается только в том случае, если ,допустим , из двух работников по одинаковой должности должен остаться один. Вторая единица исключается. Сначала рассматривается производительность труда и квалификация. Приоритетное право рассматривается только при одинаковой квалификации и производительности. Статья 179 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 522
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Троицкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Троицк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос