Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата водоснабжения в сельской местности

Таня, г. Орёл
Таня Россия, г. Орёл
14.03.2015 в 18:02

Мы живём в сельской местности. Оплату за водоснабжение брала сельская администрация, но в ближайшее время должны перевести к районным коммунальным службам. Например на нашей улице имеются 2 колонки, где мы в экстренных случаях берём воду. Проблема в том, что новая власть хочет их снести. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право?

номер вопроса №6308095
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.03.2015 10:56
    отзывов: 32 838 Личная консультация

    Зависит от обстоятельств. Но в рамках своих полномочий - теоретически да. Законодательство закрепляет за органами местного самоуправления организовать обеспечения возможными коммунальными услугами, в том числе водой, не устанавливая способы обеспечения.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Таня Россия, г. Орёл
    14.03.2015 в 18:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живём в сельской местности. У нас есть старенький КАМАЗ, который эксплуатируем по своим нуждам. Строим дом, привозим
читать ответы (1)
Мы живём в сельской местности. У нас нет воды. Мы договорились с фирмой, которая бурит воду из начально по 1500 руб. за
читать ответы (1)
Мы живём в сельской местности, в частном доме. Сельская администрация принесла предписание: не допускать стоянки автомобилей
читать ответы (1)
Мы живём в сельской местности. Утилизацией мусора занимаемся сами. А ЖКХ требует оплаты за вывоз мусора, вплоть до угроз
читать ответы (1)
Мы живём в сельской местности в частном доме, соседи (семья из 3 человек) проживают в антисанитарных условиях, у них
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение