Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Регина, г. Симферополь
14.03.2015 18:11
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Пожалуйста с чего мне нужно начать?

Я бы хотела поступить на военную службу по контракту, в городе Симферополе, в войска связи. Имею высшее образование финансово-экономическое. Не замужем, детей нету, мне 27 лет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6308109
прочитан 11 раз
Пожалуйста с чего мне нужно начать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 396
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 18:14

    Обратитесь в военкомат для этого.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 18:14

    Здравствуйте! Для поступления на службу по контракту обратитесь в военкомат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    14.03.2015 19:24

    В дополнение к ответам коллег:В соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 г.(с изменениями) №1237

    Среди женщин отбор кандидатов для приема на военную службу по контракту производится военными комиссариатами по заявкам командиров воинских частей и указаниям штабов воинских округов. Вместе с заявлением они предъявляют документ, удостоверяющий его личность и гражданство, а также представляют следующие документы: анкету, автобиографию, копию трудовой книжки, документ об образовании, копии свидетельств о браке и о рождении детей. Женщина, заявление которой принято к рассмотрению, является кандидатом, поступающими на военную службу по контракту.

    Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания о выполнении следующих действий: о проведении медицинского освидетельствования кандидата, о проведении с ней мероприятий по профессиональному психологическому отбору, о проверке соответствия уровня ее образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, о рассмотрении ее кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту.

    Действующее законодательство не предусматривает таких ограничений для поступления на военную службу женщин, как семейное положение, наличие детей (в том числе дошкольного возраста). Кандидат, признанный комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, получает от военного комиссара соответствующее предписание и направляется в воинскую часть для заключения контракта. Кандидатура женщины, прибывшей для заключения контракта в воинскую часть, рассматривается командиром воинской части.

    Первый контракт прохождении военной службы вправе заключать женщины в возрасте от 20 до 40 лет, признанные при медицинском освидетельствовании годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями.

    Контракт о прохождении военной службы заключается на срок 3, 5, или 10 лет, а также на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе. Однако если женщина впервые поступает на военную службу, то с ней заключается контракт на следующий срок:

    - с поступающей на воинские должности, замещаемые солдатами (матросами) или сержантами (старшинами) - на 3 года;

    - с поступающей на воинские должности, замещаемые офицерами или прапорщиками (мичманами) - на 5 лет;

    -с военнослужащей - курсантом военного образовательного учреждения профессионального образования - на время обучения и 5 лет военной службы после его окончания.

    Впервые поступающие на военную службу женщины принимают Военную присягу. Принятие женщин на военную службу по контракту производится только при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола, предусмотренных штатами воинских частей. Перечень военно-учетных специальностей и должностей, которые могут замещаться военнослужащими-женщинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, определен руководящими документами. Как правило, это воинские должности тылового, медицинского и иного обеспечения, специальности связи, информации и делопроизводства.

    Граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также не полностью соответствующие предъявленным требованиям, на военную службу по контракту не принимаются.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52223
ответов: 184681
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31418
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11