Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это? Будет ли принято заявление в милиции ведь ей уже 16?

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 в 16:13

Подруга моего знакомого молодого человека беременна, ей 16 лет, ему 22.

Они хотят пожениться, но ее родители абсолютно против и даже разговаривать об этом не хотят, заставляют ее сделать аборт и грозят подать на него заявление за развращение в случае ее отказа от аборта. У него сейчас условный срок до 9 октября.

Согласно семейному кодексу их могут поженить при разрешении органов местного самоуправления, но эти органы отказали сославшись на то, что обязательно необходимо согласие ее родителей.

Так ли это?

Будет ли принято заявление в милиции ведь ей уже 16?

Как они могут пожениться? Есть ли выход?

номер вопроса №630814
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кривоносов Сергей Валентинович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Кривоносов Сергей Валентинович
    06.09.2008 00:02
    отзывов: 12

    Марина, могу Вам сказать, что в случае обращения родителей в милицию с письменным или устным заявлением, оно будет принято, так как это обязанность сотрудников милиции принимать любые сообщения (заявления) о преступелниях. То, что ей 16 лет, это уже хорошо, однако надо учесть сколько ей было на моент зачатия, вот это мне неизвестно и по этому конкретного ответа дать не могу. Постарайтесь не доводить дело до милиции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын хотел бы узнать моей девушки 16 лет мне 22 она беременна что мне грозит? Хотим расписаться, и если вы знаете какие
читать ответы (1)
Моя дочь беременна ей 16 лет, у самой двое маленьких детей 1 год и 8 лет. небудет ли со стороны соц опеки унежения и угроз
читать ответы (1)
Дочь беременна ей 16 лет. Палучит ли она пособие на ребенка и будет ли оплачен дикретный больничный дородовый и после
читать ответы (1)
У наших знакомых следующая ситуация: ей 17 лет ему 22, и у них был сексуальный контакт. Может ли он привлечься к
читать ответы (1)
Моя знакомая бабушка живет одна ей 85 лет я приехала и решила купить у нее дом но оказалась что ее облапошила год назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение