Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельный участок определение

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, г. Севастополь
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ Россия, г. Севастополь
14.03.2015 в 18:11

Хочу приобрести земельный участок город севастополь, хозяин имеет определенную территорию, часть которой хочет продать, мои действия, имеет ли силу нотариальное заключение купли продажи после разделения и расписка т.к. у нас еще нет закона по севастополю о купле продаже земли.

номер вопроса №6308142
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 18:15
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! нотариального оформления в данном случае не потребуется. Проверяйте документы на участок. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ Россия, г. Севастополь
    14.03.2015 в 18:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу приобрести земельный участок, под строительство дома, на участке имеется фундамент под дом и гостевой домик, какие
читать ответы (1)
Имеет ли срок давности неуплата членских взносов? Хочу приобрести земельный участок в садовом товариществе, но у
читать ответы (1)
Хочу приобрести земельный участок. В качестве продавцов выступают 2 человека, которые владеют участком на праве общей
читать ответы (1)
Хочу приобрести земельный участок с частью дома. Земельный участок выделен и оформляется сейчас на одного собственника,
читать ответы (1)
Хочу приобрести земельный участок (ИЖС) , поставить на нем дом и прочие постройки, затем продать участок уже с постройками
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение