Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Похищение паспорта

Татьяна, г. Воронеж
Татьяна Россия, г. Воронеж
14.03.2015 в 18:13

Почему мне не выдали справку в отделе полиции о похищении у меня паспорта при составлении протокола и возбуждении уголовного дела? Мне придется платить штраф при оформлении нового паспорта?

номер вопроса №6308146
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 18:16
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Воронеж
    14.03.2015 в 18:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Россия, г. Саранск
    Литюшкина Екатерина Павловна
    14.03.2015 18:22
    отзывов: 820

    Госпошлина в этом случае с 2015 года 1500 рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне не дают справку о составе семьи потому что у меня долг за квартиру и я не могу оформить опеку над мамой это законно
читать ответы (1)
Мне не дают справку о составе семьи так как у меня с детьми нет постоянной прописки только временная. Как быть куда
читать ответы (1)
Почему мне не дают справку у нарколога хотя у меня проф учет и права на руках.
читать ответы (1)
Я попал в дтп где был прав, но при составлении протокола подъехал сотрудник уголовного розыска и начал мне угрожать, если
читать ответы (1)
У меня забрали документы на авто и возбудили уголовное дело в дознании сказали что можно ждать 2 года до полного закрытия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение