Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как, думаете, получиться?

Ринат Римович, г. Уфа
05.09.2008 в 16:16

У меня такая ситуация: Двигался по прилегающей территории вдоль Торгового Центра "Башкортостан" (это в Уфе). Увидел перед собой знак 5.7.1 (направо), но повернул налево и остановился на светофоре. Сзади догоняет зкипаж ГИБДД и просят остановиться...

ВУ забрали, в протоколе пишут, что нарушил пункт правил 9.2., и статью 12.15.4.

05 сентября был у мирового судьи. Она зачитывает постановление, составленное инспектором на месте нарушения ПДД. В конце "существа нарушения" есть добавление, что дорога имела 3 ПОЛОСЫ движения в ОБЕ стороны. В моём экземпляре постановления, этой дописки нет. Я обратил внимание судьи на сей факт. Она попросила меня написать заявление с просьбой пригласит этого инспектора на следующее заседание 12 сентября.

Свою защиту хочу строить 1)на том, что в пункте правил 9.2. речь идёт о "на дорогах с двустороннем движением, имеющих четыре и более полосы...". Там было одностороннее движение.

2) расхождение в экземплярах постановления моём и ГИБДД.

3) я не подписывал никаких схем и не было понятых.

В итоге свести к тому, что моё нарушение должно квалифицироваться по статье 12.16, как нарушение действия знака.

Как, думаете, получиться?

vip  номер вопроса №630815
прочитан 52 разa
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    05.09.2008 19:20
    отзывов: 2 Личная консультация

    Всё делаете правильно, Ринат! Но не будет лишним ещё и представить в суд фототаблицу с фотографиями участка проезжей части, включая знаки. Фотографии наклейте на лист А4 и сделайте пояснительные надписи, подпишите. Это и будет фототаблица. В судебном заседании заявите ходатайство о приобщении к материалам дела. Желаю удачи.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как думаете, шанс отмены решения через суд есть?
читать ответы (1)
Как думаете, как отреагирует банк на такое письмо? Управляющему ОАО «Сбербанк России» Греф Герману Оскаровичу от: Михайлова
читать ответы (1)
Получила письмо с наложенным платежом в 2 800 рублей. Оплатила наложенный платёж так как думала что внутри лежит кредитная
читать ответы (1)
Как думаете на сколько вероятность того что таким же самым делом займутся? http://213.mo.msudrf.ru/modules.php
читать ответы (1)
Как думаете, деятельность по обналичиванию может быть квалифицирована как незаконная предпринимательская деятеьность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение