Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Вологда
14.03.2015 18:11
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

ВОПРОС: в праве ли он настаивать на прекращение трудовой деятельности в связи с сокращением,

Мой отец вышел на льготную пенсию (в августе ему будет 56 лет) тем не менее продолжает работать на железной дороге (стаж на ж/д 23 года). Ежегодную медкомиссию проходит, отклонений в здоровье нет. Сейчас сокращение в организации, вследствие чего ему руководитель предложил написать заявление по собственному желанию (в первую очередь убираем мол пенсионеров). ВОПРОС: в праве ли он настаивать на прекращение трудовой деятельности в связи с сокращением, отказавшись писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как я понимаю если сократили, то 2 или 3 месяца он будет получать средний заработок.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6308150
прочитан 18 раз
ВОПРОС: в праве ли он настаивать на прекращение трудовой деятельности в связи с сокращением,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 18:13

    По собственному желанию писать не нужно. Лишит себя всех гарантий (ст. 178 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4914
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2698
ответов: 6068
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11