Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 464

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дьяченко Алла Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, должна ли я вернуть отпускные, которые мне выплатили

за ежегодный оплачиваемый отпуск со 02.03.2015 по 30.03.2015, если с 10.03.2015 мне выдали листок нетрудоспособности по беременности и родам, а на работе говорят, что нельзя перенести на эти дни ни ежегодный отпуск, ни декретный.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6308180
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста, должна ли я вернуть отпускные, которые мне выплатили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    14.03.2015 18:37

    Здравствуйте! Перенести отпуск нельзя.Вы не оспариваете,что деньги Вам выплатили излишне,поэтому необходимо вернуть.

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, указанных в ст. 137 ТК РФ. Согласно нормам этой статьи удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    - для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    -для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    Другой случай ,как раз у Вас.Вы знали ,когда Вам идти в отпуск по беременности и родам,а работодатель не мог знать этой даты.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2933
ответов: 7654
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6707
ответов: 23101
Консультация
Чавдарова Елена  Михайловна
•на сайте
Чавдарова Е. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 434
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127281
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос