Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 068

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Володимир, г. Болехов
14.03.2015 18:21
Украина, г. Болехов | Вопросов: 1

Мой брат розписался на повестке в военкомат, мне нужно пойты в военкомат иль можно не иты?

номер вопроса №6308192
прочитан 71 раз
Мой брат розписался на повестке в военкомат, мне нужно пойты в военкомат иль можно не иты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    14.03.2015 18:27

    Получать повестку под роспись это между прочим ваша обязанность, а не право. И если вы откажетесь ее получать, то будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным о необходимости явки в военкомат даже для прокурора и суда.

    прийдеться явиться:

    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

    В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 262
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 197
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2599
ответов: 7776
Консультация
юристы из города Болеховюристы по теме "Военное право"юристы из города Болехов по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.12.2012
ответов : 3