Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно не пойти на повестку в военкомат

Володимир, г. Болехов
Володимир Украина, г. Болехов
14.03.2015 в 18:21

Мой брат розписался на повестке в военкомат, мне нужно пойты в военкомат иль можно не иты?

номер вопроса №6308192
прочитан 77 раз
  • Юрист Россия, г. Курск
    14.03.2015 18:27
    отзывов: 70 Личная консультация

    Получать повестку под роспись это между прочим ваша обязанность, а не право. И если вы откажетесь ее получать, то будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным о необходимости явки в военкомат даже для прокурора и суда.

    прийдеться явиться:

    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

    В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
    Володимир Украина, г. Болехов
    14.03.2015 в 18:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж не работает и не состоит на учете в центре занятости, нужна ли мне справка, что он не зарегистрирован и не состоит
читать ответы (1)
Мой брат отучился на права от военкомата, права на категорию С получил, через месяц его забрали в армию, но его списали,
читать ответы (1)
Мне исполнилось уже 30 лет, на учете в военкомате не стоял, расписки не получал и нигде не расписывался. Какие могут быть
читать ответы (1)
Мой муж сегодня получил повестку в военкомат. Ему в июне исполняется 27 лет. До этого у него была отсрочка по состоянию
читать ответы (1)
В военкомате мне сказали, что на службу меня уже не призовут по скольку мне 27 лет и передано в Центральный военкомат где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение