Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Геннадьевна, г. Калачинск
Россия, г. Калачинск | Вопросов: 1

Кто может на него претендовать?

Полгода назад умерла бабушка. Мой папа, ее сын, подал заявление и все необходимые документы на оформление наследства. 2 месяца назад папа умер. Каким образом оформляется наследство бабушки, которое папа принял, но оформить не успел? Кто может на него претендовать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6308195
прочитан 22 разa
Кто может на него претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 18:28

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    14.03.2015 18:34
    отредактирован
    14.03.2015 18:36

    Какое право представления?

    Причитающееся Вашему отцу наследственное имущество включается в состав его собственного наследственного имущества.....То есть то наследство, которое ему осталось после его матери будут принимать наследники первой очереди после смерти отца (жена, дети).

    Для этого необходимо будет обращаться в суд и включать данное имущество в наследственную массу и признавать уже право собственности в порядке наследования на это имущество после смерти отца, как фактически принявшего наследство после смерти матери.

    Если он единственный наследник был после смерти матери, то унаследуется все имущество, если нет-то в долях.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101578
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6048
ответов: 19562
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100216
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125766
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11