Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа жилья 3 ндфл

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
14.03.2015 в 18:20

Известно, как распределяется НДФЛ с продажи жилья, находящегося в собственности гражданина менее 3 лет (субъекту федерации, муниципалитету, городскому округу - так кажется). А если гражданин уехал из субъекта федерации и муниципалитета, где продал единственное жилье и является в н.в. БОМЖом без регистрации по месту жительства и пребывания, то куда же ему платить НДФЛ с продажи жилья? Спасибо.

номер вопроса №6308196
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Туляков Александр Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Туляков Александр Александрович
    14.03.2015 19:02
    отзывов: 36

    Из разъяснений ФНС следует, что при возникновении затруднения в определении территориальной принадлежности получателя налога, налог подлежит уплате по месту, в котором у налогоплательщика возник доход, исходя из которого, налог подлежит уплате. При невозможности определить такое место, налог подлежит уплате по месту пребывания (регистрации) налогоплательщика в настоящий момент

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Екатеринбург
    14.03.2015 в 18:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выгоднее поступить с оформлением квартиры, находящейся в собственности, на моего ребенка - оформить договор купли
читать ответы (1)
Каков будет налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3-х лет? Если я продаю ее за 2300 тыс. руб, а приобрести
читать ответы (1)
В связи с продажей машины, находящейся в собственности менее 3 лет, неработающему пенсионеру нужно подать налоговую
читать ответы (1)
Как платить налог с продажи квартиры. Три собственника. Менее 3 лет в собственносте.
читать ответы (1)
В каком законе говорится, о том что продажа жилья, находящаяся в собственности более трех лет, не облагается налогом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение