Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аттестация рабочих мест льготный стаж

Сергей Владиславович, г. Ирбит
14.03.2015 в 18:29

Имею льготный стаж аккумуляторщика 11 лет, но нет аттестации рабочего места. В местном пенсионном фонде сказали, что вопрос о льготном стаже будут решать в области-дать или не дать. Это ведь не моя вина в том, что кто-то во время не провёл аттестацию моего рабочего места.

номер вопроса №6308216
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 18:53
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте! стаж небольшой, могут отказать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 18:58
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Сергей Владиславович. у вас есть такое право.

    В старом Списке № 2 были предусмотрены аккумуляторщики, занятые на зарядке аккумуляторов, т. е. пенсия по старости им назначалась при условии их постоянной занятости на зарядке аккумуляторов, что в каждом конкретном случае должно было подтверждаться соответствующими документами. В новом Списке № 2 эта профессия указана без каких-либо условий. В данном случае при зачете в специальный трудовой стаж периода работы аккумуляторщика до 1992 г. нет необходимости требовать подтверждения его занятости на зарядке аккумулятора, а достаточно записи в трудовой книжке.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 18:29
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1974-77 ГОДАХ ОБУЧАЛАСЬ В ПТУ. в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОБУЧЕНИЕ В СТАЖ НЕ ВХОДИТ.
читать ответы (1)
В ПФ сказали что стаж сварщика в Казахстане не приравнивается к сетке идет один к одному правильно ли это? сказали что
читать ответы (1)
В декабре выхожу на пенсию по возрасту (60 лет), в пенсионном фонде сказали, что для расчета пенсии справка о зарплате не
читать ответы (1)
Льготный стаж 5.5 лет По не знанию закона обратилась в пенсионный фонд с опозданием Как вернуть пенсию за упущенные месяцы
читать ответы (1)
В мае 2015 года наступил пенсионный период. В ПФ сказали принести справку о зарплате за 5 лет. Предоставила справку за с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение