|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35573
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ярославль
Наталья
14.03.2015 в 18:35
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Доля в собственности несовершеннолетнего - Наталья, г. Ярославль

У нас однокомнатная квартира,30 кв м, 50% доля в собственности несовершеннолетнего ребенка, по 25% на меня (мать) и на мужа. С мужем мы разведены официально. Он хочет продать свою долю мне, но так как я нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком, у меня нет возможности выплатить за его долю. И он мне грозится что продаст эту долю постороннему человеку. Вопрос. Возможно ли такое что он сможет продать свою долю постороннему человеку. Спасибо!

номер вопроса №6308252
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Декретный отпуск за второго ребенка, Продать свою долю, Нахожусь в декретном отпуске,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ломакин Василий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 508 | ответов: 1 361

    Уважаемая Наталья! Ваш муж сможет продать свою долю третьему лицу, если вы не воспользуетесь своим правом преимущественной покупки, в порядке ст. 250 ГК РФ. Подарить свою долю, ваш муж может кому угодно, без вашего согласия.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы