|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7557
юристов
146880
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Алексеевна, г. Калуга
Ирина Алексеевна
14.03.2015 в 18:34
Россия, г. Калуга | Вопросов: 13
Тема вопроса: Совместно нажитое имущество

Как доказать в суде - Ирина Алексеевна, г. Калуга

Мы в разводе почти три года. В начале семейной жизни мои родители купили мне дом, но оформили на меня. Теперь бывший муж требует раздел имущества, и раздел этого дома. Как доказать в суде что он не участвовал в сделки.

номер вопроса №6308256
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Совместно нажитое имущество, Как доказать в суде, Семейный кодекс имущество,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Если перешел к Вам в порядке дарения, то у мужа шансов нет, поскольку это имущество не является совместно нажитым, в соответствии со ст. 36 СК РФ

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644

    Ирина Алексеевна, согласно семейному кодексу имущество приобретенное во время брака презюмируется как совместно нажитое имущество. Поэтому тот факт, что деньги на покупку дома были не совместными, а подарены вам необходимо доказывать. Для этого есть разные способы. Советую вам обратиться к юристу и проработать все варианты, что бы не проиграть этот спор.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы