|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4787
юрист
70891
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Томск
Андрей
14.03.2015 в 18:39
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Хочу знать кто стоит над ТСЖ, нет горячей воды после 8 часов всегда,

и нет отопления, батареи чуть теплые, есть какая нибудь управа на председателя который ничего не хочет делать?

номер вопроса №6308276
прочитан 150 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Собрание жильцов дома, Общее собрание жильцов, Управляющая компания,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Над ТСЖ стоят жильцы дома. Главный орган ТСЖ - общее собрание жильцов дома.

    Вам же надо обращаться в управляющую компанию.

    Также можете подать жалобу в прокуратуру.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Если домом управляет само ТСЖ - то все претензии к председателю, если ТСЖ заключило договор управления с управляющей организацией - то претензии к УК. А их бездействие можно оспорить в суде с иском, в Госжилнадзор и в администрацию своего города..

    Вам помог ответ?
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46

    Доброго времени суток!

    в любом случае письменное заявление в ЖЭК, если проблема не только в вашей квартире, ЖЭК обязан замерить t до и после задвижки (на дом) , может поджата заслонка или забилась. Могут быть и воздушные пробки, тогда устранит слесарь (сливает дом и запускает заново) , стравливает воздушки. В квартире придется платить (если проблема в батарее) , но однозначно подействует только письменное заявление и лучше не от одной квартиры.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0