Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Киров
14.03.2015 18:42
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Имеет ли смысл оспаривать 1/6 долю в квартире за дочерью, которую получил по закону сын?

После смерти недееспособной матери, 1/3 доля в квартире была поделена между ее детьми дочерью и сыном. Опекуном всю жизнь являлась дочь, постоянно проживала с матерью Осуществляла уход. Сын участия в жизни матери не принимал никакого. В молодости бросил первую жену с 2 мя малолетними детьми на больную (недееспособную мать), у которой опекуном была ее мать (бабушка). Уехал в другой город с новой женой. Имеет ли смысл оспаривать 1/6 долю в квартире за дочерью, которую получил по закону сын?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6308283
прочитан 16 раз
Имеет ли смысл оспаривать 1/6 долю в квартире за дочерью, которую получил по закону сын?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 914 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    14.03.2015 18:48

    Имеет ли смысл оспаривать 1/6 долю в квартире за дочерью, которую получил по закону сын ?

    ---не имеет смысла

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 586 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    14.03.2015 18:51

    По указанному основанию оспорить право на наследство невозможно.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9859
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2787
ответов: 7840
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 624
ответов: 1249
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 4225
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11