Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Еще не доехали до границы

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
05.09.2008 в 16:25

Нужно ли оформлять ОСАГО на пока еще не растаможенную машину, чтобы доехать от границы до таможни? Дело в том, что после окончательной растаможки будет выдан ПТС, а без номера ПТС страховщики отказываются выдавать полис. И каким образом его тагда оформлять.

номер вопроса №630829
прочитан 86 раз
  • Юрист Россия, г. Вольск
    05.09.2008 16:34
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Согласно п.2 ст.4 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том что после развода и раздела имущества мне принадлежит 1/2 доли квартиры. Могу ли я отдать под залог 1/2 доли
читать ответы (1)
Дело в том, что после 9 класса я ушла в колледж, после чего на следующий год перевелась в другой. Доучиться в нем не
читать ответы (1)
Дело в том, что после того как я выйду с больничного в декабре у меня отпуск, законно ли сразу с больничного уходить в
читать ответы (1)
На сайте госуслуг появился штраф за езду по встречке, 5000 р, но дело в том, что штраф от 14 сентября а машина купена и
читать ответы (1)
Дело в том что после смерти матери я подала документы на наследство собрала все справки это было в 2011 году и у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение