Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
05.09.2008 16:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Нужно ли оформлять ОСАГО на пока еще не растаможенную машину, чтобы доехать от границы до таможни?

Дело в том, что после окончательной растаможки будет выдан ПТС, а без номера ПТС страховщики отказываются выдавать полис. И каким образом его тагда оформлять.

номер вопроса №630829
прочитан 84 разa
Нужно ли оформлять ОСАГО на пока еще не растаможенную машину, чтобы доехать от границы до таможни?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    05.09.2008 16:34

    Уважаемая Наталья!

    Согласно п.2 ст.4 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44440
ответов: 139869
Консультация
Зосимов Спартак Федорович
•на сайте
Зосимов С.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 195
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 659
ответов: 1287
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11