Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-то предотвратить прописку ребенка в квартиру?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 в 16:44

В четырехкомнатной квартире проживают 4 взрослых человека (братья), каждый в своей комнате и с женами. Один из них наркоман и состоит на учете в ПНД, ему постоянно кажеться, что его хотят лишить жилплощади и т.д. (ни разу в жизни за жилплощадь не платил, т.к. не работает). У одного из братьев должен родиться ребенок и он хочет прописать его в квартиру к себе (я знаю, что может прописать без согласия всех), отговорить его не получается, но ситуация уже накалилась, т.к. психически больной человек, о котором писалось выше нервничает, угрожает (что напрописывает сюда кого-нибудь назло и т.п.)Этот человек социально опасен, а молодые не понимают все последствия. Можно ли как-то предотвратить прописку ребенка в квартиру? Она не преватизированна и никто ее приватизировать не собирается.

vip  номер вопроса №630831
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2008 17:05
    отзывов: 142 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга, запретить родителям зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка на свою жил.площадь - нельзя, нет законного обоснования требования, это их право и право ребенка быть зарегистрированным по месту жительства родителей.

    Психически больной человек, без согласия всех членов семьи зарегистрировать никого не сможет, если только это не его несовершеннлетние дети.

    всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Разводимся с женой есть сын 3 года жена состоит на учете в КДН с кем оставят сына есть ли у меня шансы забрать сына.
читать ответы (1)
Моя дочь является инвалидом 1 группы с детства (1979 г. рожд.) Состоит на учете в ПНД. С отцом ребенка я в разводе.
читать ответы (1)
Состоял на учете в ПНД. После развода с женой прошел освидетельствование и был снят с учета. Бывшая жена получила справку
читать ответы (1)
Я проживаю совместно с сыном, ему 24 года, он пьет, состоит на учете в ПНД как алкоголик, за последние пять лет работал
читать ответы (1)
Мы живем в коммунальной квартире на три хозяина. Одни хозяева продают свою комнату и пока в ней никто не живет уже год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение