Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 845

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Самара
14.03.2015 18:44
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

На меня написали заявление о краже телефона, но доказательства нет только подозрение.

Что мне делать? И что мне будет?

номер вопроса №6308311
прочитан 61 раз
На меня написали заявление о краже телефона, но доказательства нет только подозрение.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2217 | ответов: 6129
    14.03.2015 18:45

    Если вы не брали телефон, то ничего не будет. Говорите все так как есть

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48401 | ответов: 173923
    14.03.2015 18:45

    Что мне делать? И что мне будет?

    ---если не крали телефон. то и переживать не о чем

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3382 | ответов: 10767
    14.03.2015 20:53

    Первоначально по заявлению о возбуждении уголовного дела проводится проверка, в ходе которой опрашивают заявителя и того лица, в отношении которого заявитель указал как на лицо, совершившее преступление.

    По результатам проверки либо принимается постановление о возбуждении уголовного дела либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    В случае возбуждения уголовного дела дознаватель или следователь вправе вызвать лицо для допроса его в качестве подозреваемого, обеспечив бесплатно участие защитника - дежурного адвоката в допросе, предоставив право на свидание с защитником до начала допроса, разъяснив право отказаться от дачи показаний против самого себя.

    Подозреваемый вправе сам пригласить для своей защиты любого адвоката, заключив с ним соглашение об оказании юрпомощи (за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам).

    В соответствии со Статьей 158 УК РФ - Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается

    штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо

    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо

    исправительными работами на срок до одного года, либо

    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо

    арестом на срок до четырех месяцев, либо

    лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо

    лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    3. Кража, совершенная:

    а) с незаконным проникновением в жилище;

    б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

    в) в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Кража, совершенная:

    а) организованной группой;

    б) в особо крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

    Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

    Суд, дознаватель, следователь вправе при наличии оснований прекратить уголовное дело за примирением сторон в случае возвращения подозреваемым, обвиняемым похищенного предмета (или покупки нового аналогичного телефона) или возмещения причиненного вреда путем выплаты обвиняемым потерпевшему денег -денежной компенсацией.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3236
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18612
ответов: 57329
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21866
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37553
ответов: 127472
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Самара по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос