Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тольятти
14.03.2015 18:53
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Боялась. Есть ли какая статья за это?

К моей дочере (12 лет) ночью приставал её родной дядя, трогал за интимные места и т.д. рассказала она об этом на следующий день, т.к. боялась. Есть ли какая статья за это? В полицию идти меня отговаривают, говорят что бесполезно. Неужели можно приставать к детям безнаказанно и нужно ждать самого факта изнасилования?

номер вопроса №6308330
прочитан 28 раз
Боялась. Есть ли какая статья за это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1 017
    14.03.2015 18:55

    нет, это вполне тяжкое самостоятельное уголовное преступление, и реагировать нужно на подобные проявления. это подследственность следственного комитета

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    14.03.2015 19:15

    Лена, ничего безнаказанно не должно быть. Ваша дочь только вступает в жизнь Позвоните мне, и я Вам помогу.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1295
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14270
ответов: 42119
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4453
ответов: 12594
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13247
ответов: 40393
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11