Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Райхана, г. Нижневартовск
14.03.2015 18:48
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 13

Оплатит ли мне работодатель больничный лист?

Я бабушка, нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до 3 лет. Могу ли я уйти на больничный? Оплатит ли мне работодатель больничный лист?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6308331
прочитан 15 раз
Оплатит ли мне работодатель больничный лист?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 578 | ответов: 17 131
    из команды «Разящая защита»
    14.03.2015 20:33

    Нет , не оплатит. Согласно п. 22. "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н , При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3438
ответов: 9283
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4721
ответов: 14622
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 1440
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11