Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на моральный ущерб

Ольга викторовна, г. Славгород
Ольга викторовна Россия, г. Славгород
14.03.2015 в 18:52
номер вопроса №6308334
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.03.2015 18:54
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Образцов нет., поскольку каждое заявление индивидуально.Если нужно составить звоните, обсудим детали.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга викторовна Россия, г. Славгород
    14.03.2015 в 18:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.03.2015 20:00
    отзывов: 9 414 Личная консультация

    Помните, что мор ущерб можно взыскать только за нарушение не имущественных прав. Если нарушены имущественные права, то взыскать можно только в случаях, указанных в законе, их не много.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.03.2015 04:58
    отзывов: 3 543 Личная консультация

    Обращайтесь составим.

    Моральный вред - это также действия (бездействие), нарушающие личные неимущественные права (на пользование своим именем, авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо имущественные права гражданина. Понятие моральный вред включает в себя нравственные, физические страдания (последние немыслимы без первых), причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие человеку и гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловую репутацию, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну и т.п.).

    Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья, либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий, и др.

    Вопросы возмещения морального вреда, в частности, регулируются ст. ст. 12, 150 - 152, 1099 - 1101 ГК РФ

    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста составить иск о возмещении морального вреда, физического и нравственного насилия. Статьи обвиняемого
читать ответы (1)
В какой срок можно подать заявление на моральный ущерб после суда?
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, составить иск о возмещении морального вреда Я являюсь потерпевшей, мне 56 лет, моего сына убили
читать ответы (1)
Можно ли написать заявление на морльный ущерб в суд на 100000 рублей на виновника дтп, виноватым которого является он.Дети
читать ответы (1)
Соседи, которых мы залили, подали исковое заявление на возмещение ущерба в суд по месту нахождения квартиры. Но я,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение