Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Томск
14.03.2015 18:50
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Не должен ли мне магазин вернуть ту сумму денег на которую я могу приобрести такой же телефон в другом салоне этой же сети

СЦ выдал акт о неремонтопригодности смартфона, какую сумму мне должен вернуть магазин (в случае если я потребую возврата денежных средств), а в магазине нет именно этой модели телефона. При покупке он стоил 12.990, а на момент предъявления требования о возврате денег он стоит 22.990? Не должен ли мне магазин вернуть ту сумму денег на которую я могу приобрести такой же телефон в другом салоне этой же сети магазинов? Передачи товара между салонами связи нет… Разве ЗоЗПП статья 24 п.4 не об этом говорит!?

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6308339
прочитан 129 раз
Не должен ли мне магазин вернуть ту сумму денег на которую я могу приобрести такой же телефон в другом салоне этой же сети магазинов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 19:40

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 675
ответов: 1309
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 3654
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 9693
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11