Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 193 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичБуланкина Светлана НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичМанин Владимир ПетровичШестаков Павел ДмитриевичСушков Максим ВячеславовичРоманцова Татьяна НиколаевнаЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Уфа
14.03.2015 18:50
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

После рождения ребенка не оформляла никаких пособий, сейчас ребенку 3 могу

ли я сейчас оформить пособие по уходу за ребенком?

номер вопроса №6308345
прочитан 10 раз
После рождения ребенка не оформляла никаких пособий, сейчас ребенку 3 могу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15774
    14.03.2015 20:28

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

    2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 14385
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1509
ответов: 4892
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15274
ответов: 54590
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2079
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Уфа по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос