Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 840 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Догадин  Андрей МихайловичГригорьев Григорий АртуровичЮнкин Евгений ВитальевичБыков Алексей КонстантиновичКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаАрестов Константин ПавловичГригорьев Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валя, г. Великий Новгород
05.09.2008 16:34
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 65

На предварительном заседании и на суде истца может представлять по доверенности

другое лицо (его жена)? Можно ли протестовать против этого представления? Хотелось бы, чтобы сам истец за себя говорил. Так как я точно знаю, что без вмежательства его жены не было бы и судебного разбирательства по иску. Неоднократно я с истцом обо всем договорюсь, а жена его сбивает с толку. Речь идет о разделе наследственного имущества, у нас с истцом по 1/2 доле.

номер вопроса №630835
прочитан 37 раз
На предварительном заседании и на суде истца может представлять по доверенности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    05.09.2008 16:45

    Уважаемая Лидия!

    В соответствие со ст.48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. На основании ст.49 ГПК РФ представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела(нотариально удостоверенную доверенность на право представлять интересы истца в суде).Поэтому, если полномочия представителя оформлены надлежащим образом и суд допустил представителя к участитю в деле, Вы не можете протестовать против участия представителя истца в суде.

  • Юрист Новикова Ирина Владимировна
    Россия, г. Арзамас | отзывов: 0 | ответов: 32
    05.09.2008 16:48

    Уважаемая Лидия! Согласно п. 1 ст. 48 ГПК РФ граждане впреве вести свои дела в суде лично или через представителя. Это право каждого, также право ходить в суд или прислать доверенное лицо. Таким образом, Вы, конечно, можете в суде высказать свой протест против участия представителя, но он будет отклонен, если его полномочия подтверждены надлежащим образом (например, нотариальная доверенность). С уважением

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7952 | ответов: 41390
    06.09.2008 07:46

    Уважаемая, Лида! Хотела бы добавить к ответам коллег, что истец, может сам вообще в суд не ходить, имея представителя. И заставить его это сделать никто не может.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25916
ответов: 69270
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5348
ответов: 20868
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23000
ответов: 93826
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 420
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Наследство"юристы из города Великий Новгород по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос