Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт громкий шум на выходных

Кристина, г. Архангельск
Кристина Россия, г. Архангельск
14.03.2015 в 18:52

Я проживаю в архангельске. Соседи на нами делают ремонт сопровождаемый громким шумом в выходные дни, а у меня маленький ребёнок. подскажите законно ли это, если да то в какое время можно проводить ремонт в нашем регионе. Спасибо.

номер вопроса №6308357
прочитан 323 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    14.03.2015 19:15
    отзывов: 70 Личная консультация

    Попробуйте с ними договориться о времени ремонтных работ.

    вот что нашел по вашему вопросу:

    АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

    двадцать вторая сессия третьего созыва

    ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

    Об административных правонарушениях

    (с изменениями на 30 мая 2014 года)

    Статья 2.4. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    (абзац в редакции областного закона от 7 декабря 2009 года N 107-8-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

    Производство ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    (пункт дополнительно включен на основании областного закона от 29 октября 2012 года N 551-34-ОЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;

    Примечание. Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в настоящей статье понимаются:

    (абзац в редакции областного закона от 7 декабря 2009 года N 107-8-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

    1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

    3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    (пункт в редакции областного закона от 21 декабря 2010 года N 239-18-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

    4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, действия механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи делают ремонт уже более 2 ух месяцев сверлят, стучат у меня маленький ребенок который вздрагивает от любого шума,
читать ответы (1)
Я проживаю в Чернобыльской зоне и хотела узнать имею ли я права получить жилье в Брянске, у меня еще и ребенок маленький
читать ответы (1)
Я живу в Омске, соседи снизу постоянно делают ремонт и в выходные и в праздники, а у меня маленький ребенок не может из
читать ответы (1)
Меня вызывают в суд по неуплате кредита. А у меня маленький ребёнок. оставить его не с кем.
читать ответы (1)
Я проживаю в Санкт-Петербурге. Мои родители проживают в г.Астрахани. В марте у меня умер отец. Я хочу написать отказ от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение