Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 915
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 6

Дети нигде не прописаны. Вопрос: могут ли впоследствии возникнуть претензии по ущемлению имущественных прав детей?

Планируется покупка квартиры. Собственник-бабушка, прописаны-бабушка и её сын, фактически проживают-сын бабушки, его жена и двое детей. Дети нигде не прописаны.

Вопрос: могут ли впоследствии возникнуть претензии по ущемлению имущественных прав детей? Как я понял у матери детей другого жилья пока нет.

номер вопроса №6308366
прочитан 11 раз
Дети нигде не прописаны.
Вопрос: могут ли впоследствии возникнуть претензии по ущемлению имущественных прав детей?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 386 | ответов: 68 499

    Нет, не могут.

    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

    1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.