Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЛоканцев Денис ОлеговичПаншев Сергей ЛеонидовичМалых Андрей АркадьевичЧернюк Елена ВитальевнаИсаев Роман  СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Саратов
14.03.2015 18:56
Россия, г. Саратов | Вопросов: 6

Планируется покупка квартиры. Собственник-бабушка, прописаны-бабушка

и её сын, фактически проживают-сын бабушки, его жена и двое детей. Дети нигде не прописаны.

Вопрос: могут ли впоследствии возникнуть претензии по ущемлению имущественных прав детей? Как я понял у матери детей другого жилья пока нет.

номер вопроса №6308366
прочитан 10 раз
Планируется покупка квартиры. Собственник-бабушка, прописаны-бабушка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 18:57

    Нет, не могут.

    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

    1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос