Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав
14.03.2015 в 18:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работа водитель женщина

Работаю водителем у руководителя-женщины на её автомобиле, она уходит в дикретный отпуск машину забирает и предлагает мне работать либо на своей машине, либо высиживать на работе, но с выплатой заработной платы 2/3 согласно статье 157 по вине работодателя. Это возможно в данной ситуации? Беременность с родами руководителя могут подходить под эту статью? Как мне реагировать На это заявление, что можно сделать в этой ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6308367
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Вячеслав, простой по вине работодателя оплачивается по ставке 2/3, так что ничего Вы с этим не сделаете. Высиживайте и получайте 2/3, если не хотите свою машину использовать.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение