Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 616Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Москва
14.03.2015 18:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работаю водителем у руководителя-женщины на её автомобиле, она уходит в дикретный

отпуск машину забирает и предлагает мне работать либо на своей машине, либо высиживать на работе, но с выплатой заработной платы 2/3 согласно статье 157 по вине работодателя. Это возможно в данной ситуации? Беременность с родами руководителя могут подходить под эту статью? Как мне реагировать На это заявление, что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6308367
прочитан 14 раз
Работаю водителем у руководителя-женщины на её автомобиле, она уходит в дикретный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 19:00

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18347 | ответов: 110193
    14.03.2015 23:32

    Вячеслав, простой по вине работодателя оплачивается по ставке 2/3, так что ничего Вы с этим не сделаете. Высиживайте и получайте 2/3, если не хотите свою машину использовать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят