Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Построить магазин

Аня, г. Черкесск
Аня Россия, г. Черкесск
14.03.2015 в 19:01

А живу вселе сосед хочет построить магазин за нашим домом а там расстояние 1 метр. Это законно? Икакое расстояние должен быть? Мы нехотим чтобы он стройл магазин. Какие документы нам необходимо чтобы обратиться в суд?

номер вопроса №6308386
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 19:02
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Теберда
    14.03.2015 19:28
    отзывов: 799 Личная консультация

    Здравствуйте. По закону расстояние от границы земельного участка, должно быть не менее 1-го метра до нежилого помещения и не менее 3-х метров до жилого помещения. В суд подается исковое заявление, документ подтверждающий оплату госпошлины, а так же иные документы подтверждающие доводы изложенные в иске.

    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед по участку построил дом высотой 7 метров на расстоянии 1 м от существующего забора Чтобы покрыть край крыши, он
читать ответы (1)
Я живу в частном секторе, у наших соседей дом стоит на расстоянии 1 метра от нашего забора, дом построен еще при СССР
читать ответы (1)
Живу в частном секторе в городе. Соседи построили дом, по плану должен быть 450 кв.м.,а на самом деле он 1000 кв.м. и от
читать ответы (1)
Сосед построил дом в 1 метре от межи. Законно это или нет? может ли он узаконить?
читать ответы (1)
Строим дом, окно выходит к соседям во двор, они против. Расстояние 1 метр. Законно ли.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение