Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рождение ребенка в россии

Зиля Загрудинова, г. Казань
14.03.2015 в 18:59

Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории Татарстана на основании патента. В данное время являюсь в положении, (мать одиночка) как и где я смогу получить метрику на ребёнка? точнее, не нужно ли ехать в москву в посольство узбекистана, за свидетельством о рождении? Могу ли я не прописывать своего ребенка на территории РТ?

номер вопроса №6308403
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    14.03.2015 19:33
    отзывов: 213

    Во-первых, РТ это Россия.

    Во-вторых, все зависит от того, какое у него гражданство.

    При желании Вашем естественно, Вы могли бы ребеночку подарить российское гражданство, а затем по нему и себе. В этом случае Вам нужно будет оформить российское свидетельство о рождении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, проживала на территории ЛНР, в связи с военным положением проживаю на территории РФ, в конце сентября
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана проживаю на территории РФ,на сегодняшний день у меня есть разрешение на временное проживания, была
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана нахожусь на территории Р.Ф. В 2010 г в гражданском браке родила ребенка, мой гражданнскии муж
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ с 2004 года, закончила в Москве 10-11 кл. Сейчас учусь в колледже.
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории России уже более 4-х лет, имею Вид на жительство, муж гражданин РФ, дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение