Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Черемхово
14.03.2015 19:03
Россия, г. Черемхово | Вопросов: 11

Имеют ли право коллекторы арестовать счета либо описать имущество.

номер вопроса №6308427
прочитан 42 разa
Имеют ли право коллекторы арестовать счета либо описать имущество.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 19:04

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    14.03.2015 20:57

    На основании закона о потребительском кредите коллекторы имеют право вам звонить, писать смс, как либо общаться в установленное время (не раннее утро и не поздняя ночь), приезжать к вам домой. Но никаких других действий совершить не могут. Арестовать счета и имущество могут только судебные приставы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11