Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
14.03.2015 в 19:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Беременность 2 недели узи

Я беременна, срок около 2-недель, беременность подвердилась УЗИ (есть справка), но в женской консультации на учете пока не стою, т.к. талон на прием только на 20 марта. Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

номер вопроса №6308439
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    Имеет ли права работодатель уволить меня до того,как попаду в женскую консультацию.

    ---если вы не предоставили справку имеет право

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Нет, не имеет. Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается. Часть первая статьи 261 ТК РФ . Достаточно факта наличия беременности.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение