Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 19:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

Я беременна, срок около 2-недель, беременность подвердилась УЗИ (есть справка), но в женской консультации на учете пока не стою, т.к. талон на прием только на 20 марта. Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6308439
прочитан 38 раз
Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 178 | ответов: 184 549
    из команды «Удача»
    14.03.2015 19:08

    Имеет ли права работодатель уволить меня до того,как попаду в женскую консультацию.

    ---если вы не предоставили справку имеет право

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 664 | ответов: 17 329
    из команды «Разящая защита»
    14.03.2015 19:11

    Нет, не имеет. Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается. Часть первая статьи 261 ТК РФ . Достаточно факта наличия беременности.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4264
ответов: 11105
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53977
ответов: 136196
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19751
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 9649
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11