Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаОкунькова Татьяна МихайловнаКадыров Руслан ОлеговичХачецуков Юрий МуратовичДеревянко Станислав ЮрьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаФедорченко Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Рязань
14.03.2015 19:09
Россия, г. Рязань | Вопросов: 3

Подскажите! !!! Арестовали карту на которую приходит пенсия на ребенка по потери кормильца.

Подскажите!!!! Арестовали карту на которую приходит пенсия на ребенка по потери кормильца. Я подала 9 февраля 2015 г. заявление через интернет приемную, в котором содержались документы подтверждающие, что на арестованный счет приходит пенсия по потери кормильца (справка с пенсионного и распечатка из сбер банка где четко прописано - поступление Пенсия). Указан номер арестованного счета и ссылка на ст. 101 ФЗ. На сайте написано, что рассмотреть и дать ответ должны в 30 дневный срок.

Мне прислали непонятное письмо 10 марта 2015 г: Что куда то отправлено мое заявление на рассмотрение и что ответ должны дать в срок на основании ст.229 ФЗ. Подскажите какие сроки рассмотрения и когда снимут арест с карты с возвращением снятых денежных средств? Прошел месяц. Заранее спасибо.

номер вопроса №6308462
прочитан 32 разa
Подскажите! !!! Арестовали карту на которую приходит пенсия на ребенка по потери кормильца.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 19:15

    Срок рассмотрения и дачи ответа 1 месяц.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172593
    14.03.2015 19:15

    ---деньги не вернут.

    ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

    не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос