Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
14.03.2015 19:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Насколько правомочны действия инспектора?

Прошу вас разъяснить мне следующую ситуацию: я являюсь гражданкой Кыргызской республики, постоянно проживаю в России, имею вид на жительство иностранного гражданина в Российской Федерации, недавно обратилась в отдел УФМС с заявлением принять меня в гражданство Российской Федерации на основании пункта Б «Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года», так как мой супруг является гражданином Российской Федерации, проживает на территории России и имеет свидетельство о регистрации по месту пребывания в Российской Федерации сроком на три года с февраля 2015 года по февраль 2018 года, так как собственного жилья не имеет, а зарегистрирован у родственников. Однако инспектор отдела УФМС отказалась принять у меня заявление, сославшись на то, что у супруга нет в паспорте штампа о регистрации по месту жительства, а следовательно, он не постоянно проживает на территории России. Насколько правомочны действия инспектора?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6308466
прочитан 5 раз
Насколько правомочны действия инспектора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 212 | ответов: 34 594
    из команды «Удача»
    14.03.2015 19:26

    Действия инспектора абсолютно незаконны и некомпетентны.

    Она перепутала понятия " наличие места жительства" и "постоянное проживание в РФ".

    Несмотря на отсутствие постоянного жилья, гражданин всё же постоянно проживает на территории РФ

    Обратитесь в суд с жалобой на отказ в приёме документов

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38866
ответов: 103349
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12503
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29280
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6539
ответов: 22099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11