Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но они мне сказали, что как только я рожу сразу уволят...

Денис Александрович, г. Губкин
14.03.2015 в 19:19

Я устраивалась на место декретного отпуска, через 2 месяца сама ушла в декрет. Меня брали по срочному трудовому договору. . в октябре та девочка вышла на работу и меня должны были уволить, но не уволили, так как я опять была беременная... но они мне сказали, что как только я рожу сразу уволят... у меня больничный лист до 19,06,2015 г. Я думала, что пока я на больничном они не могут меня уволить... а сегодня получила уведомление по почте в котором написано, что они меня предупреждают о том, что 10,03,2015 года трудовой договор заключенный со мной будет прекращен по основанию, предусмотренному п,2 ч 1 статьи 77 ТК РФ...Скажите - законно ли они меня увольняют, если я нахожусь на больничном листе. Я родила 5,03,2015

номер вопроса №6308496
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    14.03.2015 19:59
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Законно.

    Читайте ст. 261 ТК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудницы. Планирую сама уйти в декрет. Договор со мной подписан бессрочный
читать ответы (1)
Устроилась на работу на место декретницы. Через 6 месяцев сама ушла в декрет. В каком размере буду получать пособие до 1
читать ответы (1)
Я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника и тоже ушла в декрет, могу ли я написать заявление
читать ответы (1)
Если я устроена на время декретного отпуска могу ли я сама уйти в декрет? Уволят ли меня при этом?
читать ответы (1)
Я находилась на временной должности сотрудника ушедшего в декрет, сама ушла в декрет. Работник вышел и затем перевелся в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение