Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
14.03.2015 в 19:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Вступление в наследство

Если наследник умершего заёмщика производил выплаты с момента вступления в наследство (т.е. спустя 6 месяцев от момента смерти), но не всегда регулярно в связи с финансовыми трудностями, а к моменту, когда Банк предъявил иск о выплате оставшейся по кредиту суммы одномоментно, все текущие платежи и задолженности были погашены согласно прежнему графику платежей, остается ли вероятность судебного решения о продолжении выплат по прежнему графику и прежнему проценту в соответствии с кредитным договором? Или действительно оставшаяся сумма кредита должна быть погашена исключительно одномоментно?

И какой обычно дается срок на погашение во втором случае?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6308522
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Вы имеете право просить рассрочку после судебного решения ст.203 ГПК

    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! согласно ст. 209 ГК РФ, если денежные средства платятся не в полном объеме, то банк вправе обратиться в суд с требованием о досрочном погашении долга.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение