Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 732 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаФедоровская Наталья РуслановнаСенкевич Валерия АлександровнаКриухин Николай ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичФедорченко Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
14.03.2015 19:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Здравствйте! Сын купил квартиру. Бывший собственник не выписывается 7 лет.

В договоре купли-продажи есть условие, что обязан выписаться в течение 14 дней. Расписка о получении ден. средств есть. Уклоняется под разными предлогами. Место нахождения неизвестно, иногда объявляется сам и кормит обещаниями. Идти в гор. суд? Какие документы и нужно ли копии заверять у натариуса.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6308527
прочитан 104 разa
Здравствйте! Сын купил квартиру. Бывший собственник не выписывается 7 лет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47977 | ответов: 172760
    14.03.2015 19:25

    Сын купил квартиру. Бывший собственник не выписывается 7 лет. Давно бы уже его сняли с регучёта в судебном порядке

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6061 | ответов: 19480
    14.03.2015 19:28

    Обращайтесь в суд иском о снятии его с регистрационного учета. Берите договор купли-продажи, выписку из домовой книги, госпошлину оплачивайте 300 руб.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3099 | ответов: 9308
    14.03.2015 19:34

    Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника (ч.2 ст.292 ГК РФ).

    Вам необходимо обращаться с иском не о снятии с регистрационного учета (это административный акт), а об утрате права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Поскольку он зарегистрирован у Вас, то и обращение в суд производится по месту регистрации (то есть Вашему месту жительства).

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 19:36

    Идти обязательно. И не надо доводить до того, что какие-нибудь приставы придут по его долгам или еще что-либо.

    У нотариуса ничего заверять не надо. Нужно грамотно составить исковое заявление, приложить необходимые документы в копиях (оригиналы предъявить на суде для обозрения) и грамотно отстоять свою позицию в суде. Кстати, возмещение юр. расходов Вы тоже можете потребовать к возмещению, однако должны понимать, что суд на свое усмотрение может как полностью взыскать расходы на юр. услуги, так и частично.

    Вопросы появятся - обращайтесь

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6365
ответов: 19371
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23141
ответов: 113420
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8466
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос