Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
05.09.2008 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как теперь можно доказать что водитель управлял машиной по доверенности?

Я стал участникам ДТП, виновным на месте признали сразу водителя другой машины (фура МАЗ), был проведён осмотр моей машины, вынесено заключение независимой экспертизы о ремонте, однако затем из страховой компании мне прислали отказ в выплате по ОСАГО, мотивируя это тем, что водитель МАЗа не указан в числе лиц допущенных к управлению данного ТС (наверное, вписал себя сам в полис), а предоставленная мной справка из ГИБДД о ДТП не содержит подтвержденных данных, что водитель МАЗАа, находился за рулём на законном основании. Как теперь можно доказать что водитель управлял машиной по доверенности? С водителем связаться нет возможности, он гражданин Узбекистана, фура принадлежит другому лицу (из Оренбургской области), а страхователь третий человек (из Свердловской области).

vip  номер вопроса №630854
прочитан 99 раз
Как теперь можно доказать что водитель управлял машиной по доверенности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 517 | ответов: 95 024
    из команды «Феникс 2»
    05.09.2008 17:13

    Илья! Придется предъявлять иск о возмещении ущерба к собственнику машины .Иск подается по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ответчика, то есть собственника.Водителя и СК надо привлекать третьими лицами.

    Хлопот много.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    05.09.2008 17:48

    Илья, СК Вас элементарно "разводит", рассчитывая на Вашу правовую неграмотность. Нет такого основания для отказа.

    Вам надо обращаться с иском в суд на СК (как я понимаю, - она в Москве). Для Вас это гораздо проще. Нужна помощь - обращайтесь. С СК общение - только через суд!!!

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    06.09.2008 07:39

    Здравствуйте, Илья!

    Действительно, развод. Что и составляет основу деятельности страховых компаний в России.

    Решение Арбитражного суда города Москвы от 14.11.2005:

    Суд признал, что допущение собственником к управлению автомобилем

    лица, не указанного в договоре страхования, является нарушением условий

    договора, но от страховой выплаты не освобождает, а предоставляет

    страховщику право решить вопрос о нарушении договора непосредственно с

    собственником.

    Потом это решение отменяли в апелляции и кассации, однако Высший арбитражный суд Москвы оставил в силе именно указанное решение.

    Обжалуйте решение СК в суд.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31440
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23517
ответов: 95024
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5624
ответов: 20456
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 4634
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11