Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Касьян Алексей Алексеевич, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Прошло пол года, могу ли я сейчас потребовать возврат денег и неустойку в 1% в день от стоимости,

Купил смартфон в ДНС, меня не устроило что когда пишешь СМС, он не пишет заглавные буквы, а должен, меня это не устроило, я попросил вернуть деньги, на что мне отказали. Я написал претензию, но мне на нее не ответили, копия претензии имеется, с росписью сотрудника и печатью. Прошло пол года, могу ли я сейчас потребовать возврат денег и неустойку в 1% в день от стоимости, за то что они не ответили на претензию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6308560
прочитан 46 раз
Прошло пол года, могу ли я сейчас потребовать возврат денег и неустойку в 1% в день от стоимости,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 042 | ответов: 17 445
    14.03.2015 19:35

    Ст. 18 ЗоЗПП Вам в помощь.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • на сайте
    Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    14.03.2015 19:38

    Обратитесь в суд. К исковому заявлению приложите претензию

    __
    С уважением, Александр
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 19:38

    Да, можете, в соответствии со ст. 15, 17, 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Некрытая Галина Леонидовна
•на сайте
Некрытая Г.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5104
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 908
ответов: 1721
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10077
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11