Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Киреевск
Сергей
14.03.2015 в 19:35
Россия, г. Киреевск | Вопросов: 2

Обучающиеся в техникумах

Проработал в мвд 18 лет и 3 месяца до этого обучался в техникум 3 года 10 месяцев могли я уйти на пенсию.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6308569
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 708 | ответов: 49 907

    Да,время очного обучения в т.ч. в ССУзах засчитывается в стаж из расчёта два месяца учёбы за один месяц службы.

    Поэтому у вас есть стаж,необходимый для пенсии.

    Можете при желании писать рапорт об увольнении

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 76 | ответов: 260

    В соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

    "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более.

    Таким образом , на основании пункта «а» статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

    "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", Вы не можете пойти на пенсию так как у Вас выслуга в МВД меньше 20 лет

    Если у Вас есть срочная служба, то срок службы по призыву Вам будет зачтен в в стаж для выхода на пенсию. На основании статьи 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

    "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение