Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Донецк
05.09.2008 17:09
Украина, г. Донецк | Вопросов: 1

Могу ли я обменять паспорт образца СССР на паспорт РФ на территории Украины и что для этого нужно?

Родился в Украине, проживаю в Украине. Есть паспорт СССР, в котором стоит отметка о принятии в российское гражданство (поставили отметку по причине получения паспорта СССР на территории России). Есть загранпаспорт гражданина РФ (срок его действия закончился в 2006). Было выдано временное удостоверение личности гражданина РФ. Удостоверение продлевали несколько раз, а потом сказали, что нужно получить паспорт гражданина РФ, для чего необходимо выехать в Россию.

Возможности выехать в Россию нет. Могу ли я обменять паспорт образца СССР на паспорт РФ на территории Украины и что для этого нужно?

Спасибо заранее.

номер вопроса №630859
прочитан 21 раз
Могу ли я обменять паспорт образца СССР на паспорт РФ на территории Украины и что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    05.09.2008 17:42

    Уважаемый Евгений.

    Паспорт гражданина РФ Вы сможете получить только в РФ. А вот загранпаспорт гражданина РФ - в Посольсве РФ в Украине (по-видимому, в Харькове, где есть Консульский отдел).

    И уже с загранпаспортом гражданина РФ у Вас в дальнейшем не должно возникнуть проблем с получением паспорта гражданина РФ на территории РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1457
Консультация
Фефилов Максим Алексеевич
•на сайте
Фефилов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 126
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11