Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 644

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Новороссийск
14.03.2015 19:38
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 4

В общем у нас с мужем в браке была приватизирована 3 х комнатная квартира в долях

на всех детей включительно. В общем одна пятая у каждого, и есть большой гараж приватизация на него не доделана. Сейчас мы с мужем уже третий год в разводе, меня вынуждают обстоятельства продать все. у нас по суду гараж поделен на пополам, а квартира как выяснилось уже не делимая. Сейчас муж категорически отказывается дать разрешение на продажу. Живёт все время в запое и говорить о компромиссах не желает. Я в тупике мне жить с детьми не где и продать то что имеем не можем. Можно ли по суду обязать его на продажу имущества и поделить все денежными средствами по оценке. Прошу вас максимально развернутый ответ как мне поступить нет возможности за деньги пойти на консультацию я осталась ещё и без работы и двое детей на мне. все дело будет происходить в г. Новороссийске краснодарского края.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6308612
прочитан 7 раз
В общем у нас с мужем в браке была приватизирована 3 х комнатная квартира в долях

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25922 | ответов: 69287
    14.03.2015 19:43

    можно ли по суду обязать его на продажу имущества и поделить все денежными средствами по оценке

    Максимально развернуто - НЕЛЬЗЯ.

    Можете продать свою долю предложив выкупить предварительно бывшему мужу.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1135 | ответов: 4529
    14.03.2015 19:49

    Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

    1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

    2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

    3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

    4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

    Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

    5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    спасибо вам огромное!!! полезная информация!!! скажите а в выезжаете в Новороссийск?

Похожие вопросы:

Задать вопрос