Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство РФ

Елена Максимовна, г. Удачный
Елена Максимовна Россия, г. Удачный
14.03.2015 в 20:21

Я родилась в Крыму 1993 года, в 1996 году с родителями переехали в республику Саха (Якутию)п. Айхал, все это время жила в Якутии со свидетельством о рождении, прописки нет, закончила школу. В 2013 году получили из посольства Украины загран паспорт. У меня уже родилась дочь 1,5 годика, имеет российское гражданство, могу я сейчас поехать в Крым и получить российское гражданство, так как Крым уже Россия? Или может есть какой то упрощенный вариант. В нашем УФМС нечего толкового не говорят, только что надо пересечь границу Украины.

номер вопроса №6308630
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    14.03.2015 21:11
    отзывов: 21 872 Личная консультация

    Вы уже давно при желании могли получить гражданство РФ.

    Теперь-прежде всего оформляйте РВП

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Надежда. Я родилась в Казахстане в 1997 г.переехала с родителями в Россию. Здесь я родила 4 детей которые
читать ответы (1)
Я родился в России Все родственники абсолютно живут в России Родители похоронены в России Сейчас я пенсионер гражданин
читать ответы (1)
Я родился в Липецке в 1981 году. В 1988 родители переехали на Украину, таким образом я стал гражданином Украины. Могу ли
читать ответы (1)
Я родился в России в возврасте 10 лет уехал с родителями на освоение целины, и вплоть до 1995 года там проживал. Затем
читать ответы (1)
Я родилась в Киргизии, но в возрасте 5 лет с родителями переехала в Россию, в Краснодарский край. Родители получили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение