Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Озерск
14.03.2015 19:42
Россия, г. Озерск | Вопросов: 16

Скажите, пожалуйста, что нам делать и что грозит мужу?

Мужу назначен суд по 116 ст., потерпевший согласен на примирение, но в суд явиться не может, так как в данный момент находится в отъезде. Скажите, пожалуйста, что нам делать и что грозит мужу?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6308632
прочитан 14 раз
Скажите, пожалуйста, что нам делать и что грозит мужу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 19:47

    Пусть предоставит Вам нотариально заверенный отказ от претензий.

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 266 | ответов: 34 717
    из команды «Удача»
    14.03.2015 19:50
    отредактирован
    14.03.2015 19:51

    Если потерпевший (частный обвинитель) не явится на суд-вам вообще нечего волноваться.

    В соответствии с ч. 3 ст. 249 УПК по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причинвлечет прекращение дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления).

    Отъезд-не является уважительной причиной отсутствия

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 625 | ответов: 8 508
    14.03.2015 20:00

    И пусть не является - дело прекратят за отсутствием состава преступления.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4465
ответов: 20632
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 6160
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2692
ответов: 6059
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2057
ответов: 6270
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11